Спор о законности постановки категории годности Не годен на ВВК в МВД из-за искривления носовой перегородки для поступления в университет

• г. Санкт-Петербург

Является-ли незаконным постановка категории годности "Не годен" на ВВК в МВД для поступления в университет?

Здравствуйте. Имею искривление носовой перегородки, которое в жизни мне не мешает никак, тем более, при беге. На военно-врачебной комиссии для поступления в ВУЗ МВД получил отказ на этапе ЛОРа по причине искривления носовой перегородки. В расписании болезней, же, указана данная информация.

Ответы на вопрос (1):

Многих "бракуют" по этому критерию, но правда на Вашей стороне.