Действителен ли договор о купле-продаже квартиры без печатей?

• г. Москва

Я заключила договор с риелтором об оказании услуг на куплю-продажу квартиры. На договоре нет Никой печатей. Действителен ли этот договор?

Ответы на вопрос (5):

Если обе стороны физические лица, то никаких печатей не нужно.

Печать не является обязательным реквизитом договора. Договор должен быть подписан исполнителем и заказчиком

Здравствуйте.

Риелтор кто - ИП, организация, самозанятый?

Если работник организации, то желательно чтобы на договоре была печать.

ИП зачастую своей печати не имет, а самозанятые и вовсе никогда не имеют печатей, поэтому оттиск печати на договоры на ставят.

Если речь об оснрвном ДКП между физ. лицами, да, на нем не ставят печати. Только подписи сторон.

После регистрации перезода права в Росреестре, МФЦ ставит свой штамп и дату.

Добрый день!

Без печати могут работать как индивидуальный предприниматель, так и юридические лица (последние - если в уставе не указано на наличие печати). Не говоря уже о самозанятых. Так что договор будет действителен.