Как помочь при вызове по делу в порядке исполнения приговоров - вопросы и суть процесса

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. Вызывают по делу-иные в порядке исполнения приговоров и иных судебных актов в порядке уголовного судопроизводства как потерпевшего о чем это может быть? Что нужно в чем суть и что нужно подавать?

Ответы на вопрос (5):

Вы сначала узнайте, сходив туда, иначе можно фантазировать до бесконечности.

Дела в порядке исполнения приговора, это дела по рассмотрению скажем ходатайств осужденных об УДО (ст.79 УК РФ), о замене наказания менее строгим (ст.80 УК РФ) и другие.

Суд обязан вас как потерпевшего известить о рассмотрении дела. Вы вправе не присутствовать в с/з, вправе выражать свое мнение о ходатайстве осужденного и т.д.

Скажите пожалуйста. Если это действительно так. как вы говорите могу ли я быть против такого ходатайства так как сужденный не возместил вред причиненный преступлением по уголовному делу

Это ваше право.

Добрый день!

Нужно больше информации.