Звонят и угрожают с агенства кавказ за долги. Прохожу банкротство что отвечать. Звонят всем знакомым и делают порногр фотографии

• г. Ставрополь

Звонят и угрожают с агенства кавказ за долги. Прохожу банкротство что отвечать. Звонят всем знакомым и делают порногр фотографии

Ответы на вопрос (11):

Подавайте жалобу в ФССП и прокуратуру.

Здравствуйте, заявление в полицию по факту вымогательства и распространении порнографии, жалоба на коллекторов в ФССП и в Прокуратуру.

Жалуйтесь в фссп.

Отзовите согласие на взаимодействие с вами. Тогда они попадут на штраф. Пишите заявление в полицию и прокуратуру. Так же привлеките людей которым шлют как доказательство.

Елена, здравствуйте!

Срочно подавайте жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов с которых поступают угрозы.

Часто коллекторы нарушают закон, оказывая сильнейшее психологическое давление на должников.

Это недопустимо.

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Что касается фото - обращайтесь в полицию!

Здравствуйте, Елена. На противоправные угрозы и порнофото со стороны агенства кавказ Вы можете подать заявление в отдел полиции и написать жалобу в прокуратуру по данному факту.

Елена, они не имеет право звонить при прохождении банкротство. Вам нужно направить в их адрес письмо с описанием всех нарушенных норм и возможных последствий для них и они отстанут

Шлите их лесом.

Есои угрозы, тогда жалобы в прокуратуру и приставам.

Обращайтесь в полицию. Нет такого коллекторского агенства.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Напишите жалобу в Управление ФССП.

Коллекторов привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (штраф до 500 000 руб.).

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤