Угрожающее смс от коллекторского агентства Кавказ - Мои знакомые собираются обратиться в полицию

• г. Москва

Моим знакомым на телефон пришло угрожающее смс от коллекторского агенства кавказ по поводу что у меня долг в мфо деньга им угрожают их семье со мной это агенство не связывалось, в мы собираемся идти в полицию подавать на них заявление правомерны наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это Ваши знакомые должны в полицию идти. И прямо сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Дочери на телефон пришло смс ваш долг в компании деньга находится под контролем коллекторского агенства кавказ, по прибытии сотрудников по месту жительства необходимо вести себя спокойно и адекватно, приготовьте паспорт и деньги, как реагировать на это.

Приходят сообщения на телефон от коллекторского агентства Кавказ, угрожают физической расправой, взломом жилья, вымогательством у родственников.

Куда подавать заявление и как действовать в этой ситуации?

Пришло письмо из коллекторского агентства Кавказ-центр, почему такое, чтобы напугать, вообще это обычное агентство и какие у них права? Спасибо.

Один из банков продал якобы мой долг коллекторскому агенству, те в свою очередь обратились в суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга, я написал в суд заявление об отмене судебного приказа. Через некоторое время снова пришло письмо с судебным приказом но уже от другого колекторского агенства, мне сновп нужно идти и писать заявление об отмене.. скажите банк может до бесконечности продавать мой якобы долг в разные агенства? Пишу якобы, потому что у меня нет долгов.. договоров с банком я не подписывал.. каким образом можно это прекратить, длится это уже лет 10..

По телефону вымогают деньги, угрожают семье. И даже не называют себя. Просто требуют какой-то дог, не называют сумму долга. Пишут угрожающие смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОПРОС ПО ПОВОДУ КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА. у меня был долг в мфо, не рассчиталась, накопились проценты. И меня по телефону мфо предупредило что если не оплачу до 5 декабря, то передадут мой долг коллекторскому агенству терек (чеченская республика.) РАЗГОВОР БЫЛ 2 ДЕКАБРЯ. сегодня зашла в соцсети контакт и там страшилки угрожающие мне, адрес написан куда приедут и разборки устроят и тд ВОПРОС обратиться сразу в полицию с записями? Что предпринять?

Банк подал в суд о долге о теперь с меня удерживают половина пенсии, но сегодня узнала, что банк ещё продал коллекторского агенству этот же долг. Правомерны ли действия Банка.

Моим знакомым пришли смс с угрозами и матами что они якобы являются моими поручителями и всё ...ло разобьют. У пожилой женщины подскочило давление до 200 едениц. Телефон есть я его пробила это Петербург. Какое агенство неизвестно по какому долгу тоже ни имён ни фамилий нет. Как мне поступить мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение