Могу я получить пособие для ребенка я мать одиночка киргизка а радила я в Москве

• г. Москва

Могу я получить пособие для ребенка я мать одиночка киргизка а радила я в Москве

Ответы на вопрос (6):

Не можете.

Ну а то как же? Нет у вас такого права и быть не может, пока вы иностранная гражданка и ваш ребёнок, иностранный гражданин.

Здравствуйте, Сыргажан Колбаевна

Факт рождения ребенка в РФ и получение свидетельства о рождении в ЗАГСе РФ не изменяет гражданства ребенка. По умолчанию, у Вашего ребенка Ваше гражданство, даже если Вы его не оформили надлежащим образом.

Право на пособие зависит от того, законно ли Вы находитесь в РФ, работаете ли, имеете ли РВП или ВНЖ.

Обратитесь в отдел соцзащиты по месту миграционного учета, а если работаете — к работодателю за разъяснениями, на какие пособия Вы имеете право.

Удачи

Если у вас есть РВП или ВНЖ и Вы работали в РФ, то сможете получить, поскольку работодатель отчислял взносы в ФСС, - Киргизия входит в ЕАЭС.

Добрый день

Факт того, что вы родили ребенка в РФ не порождает у вас прав на пособие. Получите гражданство и сможете претендовать на пособие

Вы изначально гражданство РФ оформите, а потом уже пособия оформите.