Вероятность лишения свободы после повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения после лишения прав

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если человек после лишения прав в состоянии алкогольного опьянения снова сёл за руль автомобиля и его поймали, судимости он не имел, какова вероятность что ему дадут лишение свободы?

Ответы на вопрос (3):

Высока вероятность.

Большая, потому что сейчас ему вменят ст. 264.1 УК РФ, раз с первого раза не понимает.

С уважением.

Из вопроса не понятно был ли водитель в состоянии опьянения за рулем автомобиля во второй раз. Если да, то уголовная ответственность, если нет - то административная.