Муж подписал контракт 06.05.23. Выплат еще не получал.

• г. Москва

Муж подписал контракт 06.05.23. Выплат еще не получал.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Здравствуйте, Если контракт подписан на год и более то положена единовременная выплата, для этого необходимо подать рапорт командиру на выплату. Если не пришла зарплата, то обратиться с жалобу в Минобороны. Также и губернатору написать жалобу на получение губернаторских.

Здравствуйте.

Напишите жалобу в военную прокуратуру. Если не знаете в какую, то можете написать в интернет-приемную Главной военной прокуратуры, они перешлют жалобу в нужную военную прокуратуру.

Вот ссылка:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Сначала в Главную военную прокуратуру и московскую военную прокуратуру, а далее иск в суд (Мещанский районный суд). Практика уже такая имеется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ну все, уволиться ему не дадут, останется там до окончания СВО.

Насчет выплат - рапорт командиру части.