Могу ли я сделать запрос в банке по остатку на счете своего умершего отца,

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если вы указаны в завещательном распоряжении к вкладу, то вы имеете такое право, согласно ст.26 Закона "О банках и банковской деятельности".

С уважением,

Вам следует принять наследство у нотариуса по посл. месту жительства умершего в течение 6 месяцев. Нотариус сделает запрос в банк.