Наказание за пересечение двойной сплошной повторно составит 5000 рублей, как влияет способ зафиксирования на судебное решение и лишение прав водителя?

• г. Пермь

Наказание за пересечение двойной сплошной повторно составит 5000 рублей, если нарушение было зафиксировано на камеру. Если же его заметил сотрудник ГИБДД, судьбу водителя будет решать суд. На сколько лишают прав в этом случае? При отсутствии смягчающих обстоятельств это, скорее всего, будет один год.

Ответы на вопрос (3):

Так в чём вопрос?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пересоздал вопрос, этот не знаю как удалить …

Спросить
Пожаловаться

Не скорее всего, а год, если не развалите материал

Спросить
Пожаловаться

Пересечение или наезд на двойную сплошную (якобы совершонный мной) видео доказательств нет заставляли на суде признать свою вину, отказался, перенесли дело.

Лишат ли водителя прав за пересечение двойной сплошной и обгон под запрещающий знак, если доказательства сняты на мой видео регистратор я отдам в гаи?

Скажите, пожалуйста, что грозит водителю при объезде стоящего автомобиля с пересечением сплошной (двойной сплошной), если другого пути объехать не было? И влияет ли как-то на ситуацию каждое по отдельности из следующих условий: а)отсутствие водителя в стоящей машине, б)включенная аварийная сигнализация (при отсутствии выставленного знака) в) включенная аварийка+знак аварийной остановки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли пересдача пдд после лишения прав на 1 год за повторное пересечение сплошной 15.06.2014. Решение суда вступило в законную силу 26.11.2014

В ноябре 2014 году в городе Арсеньеве мне выписали штраф за пересечение сплошной 5000, я его оплатила, но не в Арсеньеве, а в городе Уссурийске, но проверяя наличие штрафа в гибдд, мне показывают, что он до сих пор не оплачен.

На меня составили протокол сотрудники ДПС о пересечении двойной сплошной с лишением водительских прав на 6 месяцев. Что мне будет? Я военнослужащий военной академии. В протоколе я указал что не работаю. Я контрактник.

Первый раз оформили за пересечения двойной сплошной, Имеется видеофиксация после через метров 15 остановил сотрудник и направил по месту жительства рассматривать, могут лишить прав? Или отделаться штрафом можно.

У меня повторное пересечение сплошной, была видеофиксация перед перекрёстком, дело в том что я совершал обгон на пунктире и заканчивал на пунктире перед перекрёстком, но на видео изза особенности местности этого не видно плюс этим же днём разметку покрасили в сплошную, со мной ехал посажир, был свидетелем, есть ли шансы выйграть суд?

Если днем забрали права за пересечение двойной сплошной а вечером попался не много выпившего за рулем. Что грозит? Если уже был лишен за пьянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение