Возможность представления Возражений по местоположению границ земельного участка собственником с актуальными сведениями ФЗ №221-Фз о кадастровой деятельности

• г. Симферополь

Является ли заинтересованным лицом, собственник с актуальными сведениями ФЗ №221-Фз "о кадастровой деятельности" Возражения заинтересованного лица, определенного в части 3 статьи 39 настоящего Федерального закона, относительно местоположения границ земельного участка, указанного в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 42.1 настоящего Федерального закона, могут быть представлены в письменной форме в согласительную комиссию в период со дня опубликования извещения о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков до дня проведения данного заседания, а также в течение тридцати пяти календарных дней со дня проведения первого заседания согласительной комиссии.

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен вопрос.

Если мой участок имеет актуальные, учтенные сведения... при проведении ККР являюсь ли я заинтересованным лицом при подаче возражения? Имели право при ККР двигать мои границы при учтенных данных?

Насколько я понимаю, при ККР "уточняются" границы... то есть объект с актуальными данными не должен быть лицом, чьи права могут "изменить"..

Не правильно понимаете. При ККР могут измениться границы любых участков в указанной территории по ряду причин. Да и вам уже многократно отвечали на ваши вопросы, зачем дублировать их постоянно и задавать и с разных сторон. Нужна квалифицированная помощь с изучением документов и выработкой позиции - обращайтесь к любому знающему юристу на сайте. Перепиской на сайте вы ничего не добъетесь