Возможность представления Возражений по местоположению границ земельного участка собственником с актуальными сведениями ФЗ №221-Фз о кадастровой деятельности

• г. Симферополь

Является ли заинтересованным лицом, собственник с актуальными сведениями ФЗ №221-Фз "о кадастровой деятельности" Возражения заинтересованного лица, определенного в части 3 статьи 39 настоящего Федерального закона, относительно местоположения границ земельного участка, указанного в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 42.1 настоящего Федерального закона, могут быть представлены в письменной форме в согласительную комиссию в период со дня опубликования извещения о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков до дня проведения данного заседания, а также в течение тридцати пяти календарных дней со дня проведения первого заседания согласительной комиссии.

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если мой участок имеет актуальные, учтенные сведения... при проведении ККР являюсь ли я заинтересованным лицом при подаче возражения? Имели право при ККР двигать мои границы при учтенных данных?

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю, при ККР "уточняются" границы... то есть объект с актуальными данными не должен быть лицом, чьи права могут "изменить"..

Спросить
Пожаловаться

Не правильно понимаете. При ККР могут измениться границы любых участков в указанной территории по ряду причин. Да и вам уже многократно отвечали на ваши вопросы, зачем дублировать их постоянно и задавать и с разных сторон. Нужна квалифицированная помощь с изучением документов и выработкой позиции - обращайтесь к любому знающему юристу на сайте. Перепиской на сайте вы ничего не добъетесь

Спросить
Пожаловаться

"Согласование границ земельного участка" и "Уточнение местоположения границ земельного участка" - это по сути одно и тоже? Или это разные понятия?

Какие документы нужны для исправления сведения о местоположении его границ земельного участка. Притом что земельный участок принадлежит ооо. Есть межевой план на бумажном и электронном носителе, что еще требуется. Какая доверенность нужна для юриста этой компании достаточно ли простой формы или обязательно нотариальная.

Это правильно? В акте согласования местоположения границ земельного участка без моего ведома кадастровый инженер указал: «от согласования отказались».

Уточняем местоположение границ земельного участка. У участка 2 собственника. При подачи межевого плана на регистрацию нужны 2 собственника или достаточно присутствие одного? (участок НЕ делится, а просто уточняем границы всего участка)

Прошу прокомментировать норму п.4 ст.18 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" введенную Федеральным законом от 13.05.2008 N 66-ФЗ:

"Отсутствие в кадастровом паспорте земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо в кадастровом паспорте здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства сведений о таком объекте недвижимого имущества в объеме, необходимом в соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости", не может являться основанием для приостановления осуществления государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества или сделок с ним либо для отказа в осуществлении данной государственной регистрации".

Означает ли эта норма, что отсутствие в кадастровом паспорте земельного участка сведений о границах земельного участка, т.е. нет межевания, не может являться препятствием регистрации перехода права на земельный участок.

Пришел к соседу чтобы согласовать акт местоположения границ земельного участка. Сосед претензий не высказал, но и отказался подписывать акт. Как быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить местоположение границ земельного участка с использованием природных объектов - слив, посаженных вдоль предполагаемой границы более 15 лет тому назад?

Мой сосед в 2012 г. хотел сделать проведение согласование местоположение границ земельного участка я не пошла, по схеме условного деления участка который дали мне 2007 года другие границы, а сосед отхапал часть участка. На чьей стороне закон?

Я определила границы своего участка, с одной стороны забор выходит за истинные границы. Председатель отказывается подписывать акт согласования до тех пор, пока я не снесу забор, что сделать в данный момент не представляется возможным по определенным причинам. Соответственно, я не могу закончить оформление участка, чтобы его границы появились на Публичной Кадастровой Карте. Законно ли требование председателя? Спасибо.

За организацией (орган гос. власти) закреплен на праве оперативного управления объект недвижимости (дом). Земельный участок под объектом недвижимости за организацией не закреплен, но кадастровый номер имеется. Необходимо произвести уточнение местоположения границ земельного участка. За чей счет должны производиться кадастровые работы: организации или ТУ Росимущества, которое является собственником данного земельного участка?

Как правильно написать возражение кадастровым инженерам относительно размера и местоположения границ земельного участка. Т.е. хочу оформить в собственность земельный участок в размере 8 га, а на этот же участок есть ещё притенденты которые подали объявление в газету и мне необходимо преостановить их оформление.

У меня такой вопрос. Я по наследству оформила долю в земельном участке, находящимся в собственности ООО, в ноябре 2018 года. В январе 2019 года я его продала тому же ООО. Его кадастровая стоимость (имеется ввиду не моей доли, а всей земли) на момент продажи составляла 298,0 млн. рублей. С января 2020 года кадастровая стоимость уменьшилась до 157,0 млн. рублей. По декларации 3 НДФЛ выходит очень большой налог на доход, который я не поимела. Могу ли я через суд добиться права применить кадастровую стоимость земли, действующую на сегодня? Спасибо.

Как подписать у собственника смежного земельного участка Акт согласования границ земельного участка, если он не проживает по месту регистрации?

Для уточнения границ земельного участка расположенного в СНТ, кадастровый инженер подготовил схему. По закону должна ли администрация сельского поселения согласовать схему.

В непосредственной близости от деревни собственник земельного участка с категорией земли > , разрешенным использованием >

по документу >

Построил себе дом. Открыл пилораму. Построил птичник на 2000 кур.

Граница его участка находится в 10 метрах от приусадебных участков.

Что возведено законно, что нет. Спасибо.

Необходимо подписать Акт согласования местоположения границы земельного участка, но соседи не идут на контакт, т.к. самовольно снесли забор и пытались захватить часть нашей земли. Как решить данную проблему?

Как правильно составить возражение на иск по межеванию земельного участка между соседями

Нарушение границ земельного участка

Нарушение границ участка

Здравствуйте! Мы 15 лет назад построили гараж не согласовав с администрацией, Гараж вышел за пределы на 1.5 метра. В,перемежевании участка мне отказали. Т.к наш гараж граничит с дорогой, где нужно делать тратуар для пешеходов (он уже давно сделан), Уличное освещение (оно тоже давно сделано). Администрация подала на нас в суд с требованием освободить зем. участок путем сноса части гаража. Мы заявили о сроках исковой давности, юрист администрации настаивает на том, что подан вендикационный иск (сроки якобы не играют) ...Какие у нас шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение