Я случайно перевела деньги и теперь не могу их вернуть

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте в судебном порядке

Здравствуйте. Обращайтесь к получателю платежа.

Добрый вечер

Получатель средств может вернуть их вам добровольно или вы вправе взыскать их с него в судебном порядке. Личность получателя могут помочь установить полиция или суд.

Через суд теперь

Устанавливайте личность получателя платежа через банк, и подавайте Иск в суд. - ст. 131.132 ГПК РФ

Мне случайно упали на телефон 5 000 рублей. Мужчина позвонил и попросил вернуть. А как я верну, если у меня таких денег нет? Но я и не возражала. Чужие деньги. Он обратился в сотовую компанию и деньги с моего телефона списали. Всех делов. Удачи. Будьте здоровы.