Нарушение общественного порядка? Почему полиция не явилась после моего вызова в 22:30

• г. Когалым

Я в 22 30 вызвала полицию, так как под моей квартирой находится магазин Красное Белое, и они каждые 3 месяца ночью делают ревизию и при этом шумят, как было сегодня. Но полиция так и не приехала, прошёл 1 час. До скольки часов полицейские должны приезжать и оплачивать, если уже 24 00,

Ответы на вопрос (4):

Согласно закону "О полиции", полиция незамедлительно приходит на помощь, однако, на деле "незамедлительно" зависит от количества вызовов, времени суток, а также причины вызова. Официального норматива нет. Звоните настойчивее.

24 часа в сутки они работают.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.

Полиция работает круглосуточно. Не реагируют, звоните на горячую линию, в Югру, в УМВД России по Ханты Мансийскому АО.

Добрый вечер

В силу ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "О полиции"

2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.