Как будут удерживать алименты в твёрдой денежной сумме равной 9500 р. если я работаю в двух организациях?

• г. Самара

Как будут удерживать алименты в твёрдой денежной сумме равной 9500 р. если я работаю в двух организациях?

Ответы на вопрос (6):

Если в Вашем случае уже есть решение суда об алиментах в твердой денежной сумме, то это не Ваша забота. Суд направит исполнительный лист в ФССП с реквизитами супруга. ФССП сами разберутся. Сумму они не превысят, не беспокойтесь

С каждого места работы по 9500 будет удерживаться?

Нет, общая сумма будет 9500. Если Вы официально работаете на двух работах, то ФССП определит доли взыскания с каждой работы. Допустим 4000 с одной и 5500 с лругой

Здравствуйте.

Алименты удерживают со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания), получаемой должником как по основному месту работы, так и по совместительству вне зависимости от валюты, в которой она выплачивается. Учитывают и другие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, – компенсационные и стимулирующие, например премии (подп. «з» п. 1 Постановления).

Алименты взыскиваются не только со всех видов работ, но и со всех видов дохода.

ДА, будут взыскивать из всех видов дохода алименты в размере, установленном на основании решения суда. Поэтому если работаете официально, будут удерживать по обоим местам работы.

Добрый день, Сергей!

В вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 81 СК РФ, согласно которой алименты удерживаются со всех доходов должника.

Нет, удержание будет производиться в размере 9 500 в общей сумме, а не с каждого работодателя!

Здравствуйте. Будут аккумулировать эту сумму с каждой из зарплат. Но лучше договориться с приставом, что сами будете платить и просто приносить ей квитанции.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.