Как будут удерживать алименты в твёрдой денежной сумме равной 9500 р. если я работаю в двух организациях?

• г. Самара

Как будут удерживать алименты в твёрдой денежной сумме равной 9500 р. если я работаю в двух организациях?

Ответы на вопрос (6):

Если в Вашем случае уже есть решение суда об алиментах в твердой денежной сумме, то это не Ваша забота. Суд направит исполнительный лист в ФССП с реквизитами супруга. ФССП сами разберутся. Сумму они не превысят, не беспокойтесь

Спросить
Пожаловаться

С каждого места работы по 9500 будет удерживаться?

Спросить
Пожаловаться

Нет, общая сумма будет 9500. Если Вы официально работаете на двух работах, то ФССП определит доли взыскания с каждой работы. Допустим 4000 с одной и 5500 с лругой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Алименты удерживают со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания), получаемой должником как по основному месту работы, так и по совместительству вне зависимости от валюты, в которой она выплачивается. Учитывают и другие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, – компенсационные и стимулирующие, например премии (подп. «з» п. 1 Постановления).

Алименты взыскиваются не только со всех видов работ, но и со всех видов дохода.

ДА, будут взыскивать из всех видов дохода алименты в размере, установленном на основании решения суда. Поэтому если работаете официально, будут удерживать по обоим местам работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей!

В вашем случае необходимо руководствоваться положениями ст. 81 СК РФ, согласно которой алименты удерживаются со всех доходов должника.

Нет, удержание будет производиться в размере 9 500 в общей сумме, а не с каждого работодателя!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Будут аккумулировать эту сумму с каждой из зарплат. Но лучше договориться с приставом, что сами будете платить и просто приносить ей квитанции.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если уже имеется судебный приказ о долевом отношении алиментов к заработку должника? И как назвать заявление: о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме?

Что нужно писать в заявлении на алименты если ответчик официально не работает: Взыскать с... на содержание ребенка... алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 руб ежемесячно или Взыскать с... на содержание ребенка... алименты в твердой денежной сумме равной 1/4 части среднего заработка РФ установленного в нашем регионе?

У бывшего мужа родился второй ребенок от нового брака. Его жена подала исковое заявление. До этого мне платили алименты в твердой денежной сумме равной 0.8 % от продиточного минимума. Теперь, в связи с рождением у них ребенка, они хотят снизить эту сумму. Есть ли право у моего ребенка оставить прежнюю сумму?

Бывшая сожительница подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной суммы. На меня зарегистрированы две машины, и я состою на учете в центре занятости. При определении твердой денежной суммы, повлияют ли зарегистрированные на меня авто на размер твердой денежной суммы. Стоит ли переоформлять автомобили?

Был суд о взыскании (изменении) алиментов в твёрдой денежной суммы. С какой даты должен удерживать пристав алименты с ответчика, с даты принятия решения или вступления в законную силу?

так как бывший муж устроился не официально и скрывает доход в соответствии с этим выходит малая сумма

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка платит алименты в размере 766 рублей (25%). Официально у него соответствующий доход. Присудит ли суд (если я обращусь с иском) алименты в твердой денежной сумме в размере 0,5 от прожиточного минимума на ребенка?

Собираюсь подать на алименты. В браке зарегистрированы не были но отцовство признано. Ребенку сейчас 2 года 4 месяца. Официально отец ребенка ни где не работает. Как будут с него удерживать алименты, какую сумму, и можно ли установить алименты в твердой денежной сумме?

И каков сейчас прожиточный минимум на ребенка?

Могут ли уменьшить алименты в твердой денежной сумме равной половине прожиточного минимума, если у истца есть алименты второму ребенку от второго брака в размере 2500 (25% от прожиточного) и официальная за 6000 р.

Какой пакет документов необходимо предоставить в суд чтобы удерживать алименты в твердой денежной сумме?

Нужен адвокат по алиментам из Города Ижевск, детям нужны алименты в твёрдой денежной сумме, равной хотя бы прожиточному минимуму, так как бывший муж Светлов Сергей Вадимович владелец недвижимости и нескольких ООО выплачивает на основании справки НДФЛ всего 1650 рублей в месяц. ИП прекращено.

На ребёнка перечисляются алименты в размере 925 р. с военной пенсии бывшего супруга. Где сейчас работает доказать не могу. Как подать в суд на взыскание с него в твёрдой денежной сумме и каков размер этой твёрдой денежной суммы на сегодняшний день?

т.е 1200 рублей. За 4 года сумма алиментов не изменилась т.к. Мрот не менялся.4 месяца назад у него во втором браке родился ребенок, и его супруга снова беременна.

Я работаю в госпредприятии, из заработной платы удерживают алименты в твердой денежной сумме по решению суда задолженности нет, и по исполнительному листу за кредит 50% , бухгалтер вычитает 70% заработка поясняет тем, судебный пристав указал 50 процентов вычитать по кредиту вот и получается 70% разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение