Вопрос о фигурировании второго собственника в договоре аренды и необходимости его подписания

• г. Якутск

У организации заключен договор аренды с собственником владеющим 2/3 доли помещения. При этом второй собственник передал первому по доверенности право сдавать помещения в аренду и брать за это плату. Должен ли второй собственник фигурировать в договоре? И должен ли он его тоже подписывать?

Ответы на вопрос (3):

Да, в договоре должны быть указаны его реквизиты и реквизиты доверенности, расписаться от его имени может поверенный.

Добрый день, Анастасия!

С учетом наличия доверенности, второй собственник не должен фигурировать в договоре, также как и не обязан подписывать договор, однако данные "обстоятельства" должны быть отражены в доверенности (о том, что второй собственник передает право подписи, а также распоряжения имуществом, Вашему арендодателю).

Купи сегодня должен есть же доверенное лицо которое по доверенности подписывает на договоре указывать его надо, он тоже собственник