Требование доверенности или договора аренды собственника - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Забрали машину на штраф стоянку за перегруз, теперь чудо майор требует доверенность или договор аренды собственника, собственник индивидуальный предприниматель? На сколько он прав 7 спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Забрать машину со штрафстоянки может только собственник или его представитель по доверенности. Пусть напишет ваш ИП такую доверенность и поставит печать ИП. Даже к нотариусу ходить не нужно.