Возможно ли сдать в аренду долю квартиры, если один из сособственников уклоняется от уведомлений?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я сдать в аренду долю квартиры, если второй сособственник уклоняется от получения уведомления о планируемой сдачи в аренду? Он уклонился от получения уведомления о продаже, от досудебной претензии за ЖКХ.

Ответы на вопрос (4):

Сдать долю невозможно. Можно сдать квартиру с согласия второго собственника.

Если которой собственник уклонился от получения уведомления о продаже - можете продавать долю 3 лицу.

Уклонение от получения претензии за ЖКХ не лишает вас права обратиться в суд.

Добрый день, Роман!

Можете, если дело дойдет до суда, Вы с легкостью сможете доказать, что Вы предприняли все возможные способы для уведомления второго собственника, предоставив в суд доказательства отправки данного уведомления, попыток вручения.

При продажи доли есть срок (у отправленного уведомления) после истечения которого вы можете продать долю 3 му лицу.

Сдавать можно с согласия второго собственника.

Не имеет значения уведомили или нет, право сдачи доли в квартире в аренду у Вас не имеется без согласия другого собственника, уведомления никакого значения не имеют