Можно ли сдать в аренду долю квартиры, если права пользования не установлены?

• г. Тверь

Можно ли сдать в аренду долю квартиры, если права пользования не установлены?

Ответы на вопрос (1):

если права пользования не установлены ? Что-то Вы путает.

Может порядок пользования квартирой имеете ввиду?

При данной сделке сдается в наем не доля , а часть квартиры и полностью жилое помещение.

Каждый участник общедолевой собственности имеет права на владение, пользование и распоряжение собственностью.

Владение и пользование имуществом, которое находится в общей долевой собственности, осуществляется только с согласия всех ее участников.

Если согласия между собственниками не было достигнуто, то порядок пользования устанавливается судом.