Вопрос ответственности за спил аварийного дерева на придомовой территории частного дома

• г. Уфа

На придомовой территории частного дома за забором растет огромная береза. Я написала заявление на спил дерева, разрешение мне дали в ЖКХ, но спил я долджна произвести за свой счет.. Мой участок находится в собственности но придомовая территория-нет. За чей счет должен быть спил дерева, если я его не сажала, а сейчас оно аварийное? .

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность собственника земельного участка (ст 261, 210 ГК рф). Собственником, вероятно, является муниципальное образование.