Ребенок 17 лет не начует дома но при этом звонит и пишит что все хорошо могут ли опекуны подать в розыск

• г. Москва

Ребенок 17 лет не начует дома но при этом звонит и пишит что все хорошо могут ли опекуны подать в розыск

Ответы на вопрос (7):

Могут

.

Спросить
Пожаловаться

Розыск возможен только если пропажа ребенка связана с возможным криминалом. Если же этот юноше звонит и пишет что у него все хорошо никакого розыска не будет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обязаны

Спросить
Пожаловаться

Ну я так понимаю если они обратятся в опеку и их заставят. Так?

Спросить
Пожаловаться

Да, опекуны вправе обратиться в полицию. Но розыск не будет объявляться, т.к. контактные данные есть и есть подтверждение того, что ребенок на связи. Это дело передадут в ПДН, которое должно будет разобраться, всё ли спокойно в семье и нет ли конфликта, который вынудил ребенка уйти из дома.

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Опекуны - законные представители ребенка и вправе обратиться в полицию.

Но вопросы - есть ли еще дети под опекой, готовы ли вы к спорам с органами опеки, ПДН и КДНиЗП? Ведь если ребенок не живет дома, вполне резонен вопрос, справляется ли опекун с обязанностями?

Дополнительно - на проживание ребенка отдельно от опекуна нужно согласие опеки.

Спросить
Пожаловаться

Жена пьёт не занимается воспитанием детей не начует дома. Имеет неоднократные замечания и штрафы из коммисии по делам несовершеннолетних, и продолжает пить, из за чего я с ней развёлся, Она увозит ребёнка к тёще в пермский край и запрещает мне с ним видится, а сама с друзьями гуляет, как мне поступить, и какое право я имею на ребёнка.

У меня такая проблемма. Я развелся с женой 3 года назад. Она повторно вышла за муж и родила еще одного ребенка. Живет она у нового мужа с его родителями. В последнее время они оба стали сильно выпивать. А задираю ребенка каждые выходные и не разу не видел ее трезвой. Ее свикровь говорит что она частенько не начует дома. На детей ей наплевать. Ее свекровь даже написала заявление на лишение ее родительских прав.

Я хочу подать в суд на определеним места жительства ребенка по месту моего жительства. Ребенок прописан у меня. Квартира у меня на много больше и живут в ней только 3 человека. У нее в меньшей квартире живет 7 человек из них 3 ребенка. И я и мою мать работаем по графику. У меня есть шансы выиграть дело. И какие для этого нужно собрать документы? Зарнее спасибо.

От погран. Войск отец получил квартиру на 4-х человек. После в неё были прописаны невестка и её дочь. После смерти отца квартира была приватизированна на 5-х человек. Сейчас невестка ведёт аморальный образ жизни, не начует дома и тд. Можно ли её лишить приватизированной части? Заранее спасибо!

Мне угрожает человек который сидит в тюрьме. У него есть незаконно телефон он звонит, пишит, создает страницы в интернет сайтах чтобы унизить меня. Что мне сделать что бы это прекратилось?

С бывшим мужем развелись 4 года назад двое общих детей. У меня уже новая семья 3 ребенок. Недавно прошел суд с бывшим мужем я должна ему выплатить компенсацию за 1/4 квартиры. Решение суда вступит в законную силу 14 декабря 2016 г.дети с ним не общаются, но старшей дочери в соц. сетях пишет что готовит нам поганку к новому году. Мне он не звонит не пишит а ребенку пишит всякие гадости теперь с его стороны какие то угрозы. Куда мне обратиться по поводу его угроз в нашу сторону.

У меня доч не смотрит сваих детей не исполняет родительльские обязоности пьет дома не начует дети полнюсю на мне как ее заставить чтобы она исполняла сваи родительские обязоности.

Как можно лишить или ограничить родительских прав мать, она систематически пьет, не начюет дома, ведет распутный образ жизни, не участвует в воспитании ребенка и не работает, но есть свояееквартира. Заран спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я работаю. Но не полную неделю не по своей вине. А по вине работодателя. Он не предоставляет мне работу и мне приходится сидеть дома. За то что я сижу дома работодатель должен мне платить 2\3?и что для этого мне надо собрать так как он сказал те дни когда вы дома пишите за свой счет. Спасибо большое. irina.t_82@mail.ru

Попадает ли под амнистию 2013 статья 162 ч.2.? мужу сидеть 5 лет! дома несовершеннолетний ребенок (6 мес)

Хочу продать дом и переехать ближе к дочери. Но в доме прописан сын, который больше 2-х лет не приезжает и не хочет общаться. Уже знаю, что выписать его могу только через суд. Как правильно подать в розыск, если знаю только город его проживания, квартиры съёмные постоянно меняет, трубку телефона не берет? Будет ли полиция его разыскивать в таком случае?

Мне на телефон поступил звонок от следователя уголовного розыска, от которого я узнаю, что являюсь участником по какому-то там делу, и начинает задавать вопросы, касающиеся данного дела.

Я должна отвечать на них или у меня есть право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение