Как вернуть переплаченную разницу по квадратным метрам от застройщика, если заявление уже написано, но нет ответа уже более двух месяцев?

• г. Симферополь

Что нужно делать, чтобы получить обратно переплаченую разницу по квадратным метрам от застррйщика. Заявление уже написано в офисе строительной компании, но уже более двух месяцев нет никаких известий?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Значит можно уже подавать исковое заявление в суд о взыскании суммы

Необходимо направить претензию с требованием добровольно выплатить разницу, пеню и компенсировать моральный вред по закону о защите прав потребителей. Далее, если застройщик никак не отреагирует, обращаться в суд. Обычно такие дела решаются в пользу граждан.

Обратитесь в организацию и уточните.

Если в ДДУ прописаны условия возврата, деньги должны вернуть.