Мне отказали в постановке на очередь так как по квадратным метрам я не нуждаюсь в улудшении.

• г. Волхов

Здаствуйте! Мне отказали в постановке на очередь так как по квадратным метрам я не нуждаюсь в улудшении. Дом 76.50 проживают шесть человек мама, я две моих дочки, сестра с дочькой. Собственник мама. Получаются три семьи? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно обжаловать в суд отказ

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в постановке на очередь как нуждающейся в жилых помещениях. Являемся малоимущей многодетной семьёй (3 детей, 2 взрослых). В квартире 42 кв. м.зарегистрировано 9 человек, мама, брат с дочкой, сестра с сыном, и я с тремя детьми. Отказали мативируя тем что у мамы есть дача в собственности 65.3 кв. м (жилой 33.6)дому уже 110 лет, завещание написано на сестру, я уже 14 лет живу в сьемном жильё,так как в квартире из двух комнат жить негде, там и без нас проживает три семьи, сестра с мужем и ребёнком, мама, и брат с женой и ребёнком. Что мне делать в этой ситуации? Пожизненно скитаться с детьми из квартиры в квартиру?

В квартире проживают шесть человек - мама, две дочки и три внука, Приватизация разделена на 6 человек. Кому достанется 1/6 часть квартиры после смерти мамы.

В квартире проживают и прописаны 9 челове (три взрослых, брат и сестры, квартира 89.9)доля собстввенника ребенка 18 кв.м +его мать 24 кв. (+еще двое детей, поосто прописаны), другой собственник женщина 24 кв.м (+трое детей просто прописаны) мужчина-24.кв.м,т.е три семьи, при постановке на очередь на жилые метры моей семье отказали, но почему то всех вместе поставили на очередь, как такое может быть?

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Я собрала документы на получение участка на третьего ребенка пошла сдала мне отказали сказали что я не нуждаюсь так как нас в семье четверо человек и на каждого члена семьи выходит по 12 квадратных метров жилплощади квартира составляет 52 квадратных метра остальных прописанных в квартире членов моей семьи брата и мать не засчитали документы мне вернули и отправили меня.

Мне 26 лет, мужу столько же, в браке состоим год, детей нет. Мы прописаны в квартире у моих родителей, ее общая площадь 72 м 2. Всего в квартире прописаны родители, сестра с ребенком, я с мужем. Итого 6 человек. По квадратным метрам (по ст.51 ЖКРФ) мы нуждающимися в улучшении жилищных условий не являемся. Но получается, что в одной квартире проживают разные семьи. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий (а именно получить квартиру по программе "молодая семья").

Скажите, пожалуйста, нужны ли справки о доходах мужа при постановке на очередь на квартиру? Он прописан не со мной, по другому адресу. Заявку буду подавать я,нас 5 человек в квартире 52 метра. Я,мама, сестра, и мои две дочки. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вдова участни/ка вов/проживает со мной/дочерью/ я собственник еще с нами проживают мои две дочери два несовершеннолетних внука все прописаны площадь 70 кв.признали нуждающимся в улучшении по п рограмме жилье ветерам вов сегодня пригласили получить сертифкат и о тказали сказав что внуки мои не являются членами семьи поэтому площадь позволяет но ведь у моей мамы нет собственного жилья почему мы год стял и на очереди а при поучении сертификата отказали.

Как заставить сестру платить коммунальные услуги за свою семью? Мама одна собственник квартиры. Сестра прописана и ее два несовершеннолетних ребенка, так же с ней проживает муж (он не прописан) сетры занимает две комнаты в квартире.

Как разделить таунхаус и землю на 2 квартиры. В доме проживают две семьи. В одной семье один собственник, в другой два собственника муж с женой. То есть в доме три собственника. Дом разделён, у каждой стороны отдельный вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение