Как развестись, находясь в армии, без общих детей и информации о местонахождении жены?

• г. Санкт-Петербург

Сын находится в армии, хочет развестись. Жену не видел несколько лет, её нахождение ему неизвестно, общих детей нет. Каким образом это можно сделать находясь в армии?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с иском в суд. Укажите её последнее известное место жительства.

Через суд это делать

Пусть даст вам доверенность на ведение дел в суде ивы этим займетесь сами

Здравствуйте. Сын может сделать доверенность на вас или любое другое лицо, доверенность может заверить командир части, такая доверенность приравнена к нотариальной. Вы самостоятельно подадите иск в мировой суд, находящийся по последнему известному вам месту жительства ответчика, копию искового заявления так же направите по последнему известному месту жительства жены вашего сына. Так же сын может самостоятельно почтой направить исковое заявление в суд, с приложением документов подтверждающих направление копии иска ответчику, указав в заявлении, что просит рассмотреть дело в его отсутствие.