Можно ли подать алименты на мать и отца бывшего мужа, он платит копейки, а мать и.

• г. Москва

Можно ли подать алименты на мать и отца бывшего мужа, он платит копейки, а мать ип.

Ответы на вопрос (3):

Алина!

В соответствии со ст.94 СК РФ "Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей".

Алина, ну Вы ведь пишете, что БМ платит алименты. Что такое "копейки" в Вашем понимании я не знаю. Разные люди по-разному оценивают те или иные деньги.

Согласно ст. 94 СК РФ можно взыскать с бабушки и дедушки только в случае невозможности получения содержания от родителя.

Алина! Да можете.

Статья 94 (семейного кодекса) РФ Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.