Избиение и угрозы - возможно ли завести уголовное дело без письменного заявления и с учетом видеозаписи?

• г. Ханты-Мансийск

Меня избили и угрожали, могут ли по факту завести уголовное дело в отношении тех лиц.? заявление я не писал и не буду. В сеть попало видео моего избиения!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, могут

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, уголовное дело может быть возбуждено даже если это частно-публичное обвинение.

4. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

Таким образом, если данные о злоумышленниках не известны, уголовное дело может быть возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, могут возбудить уголовное дело по результату проверки факта избиения (ст. 144 УПК РФ) в порядке ст. 145 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гр-ка узбекистана получила российское гражданство, а через месяц совершила преступление (избиение, угроза убийством, хулиганство, оскорбления) . возможно ли лишить ее гражданства и выдворить из страны.

К какой ответственности можно призвать человека по аудиозаписи, на которой оскорбления, унижения, угроза избиения? Можно ли заставить человека вернуть деньги, которые он брал в долг, если на аудиозаписи он признается, что брал деньги с его слов на сугубо общий расклад? Есть смс-ки от этого человека с просьбами одолжить деньги. Есть зафиксированные банковские переводы. Как вернуть деньги?

Можно ли подать заявление на человека 16 лет, за угрозы, избиение человека младше тебя возраста? Что за это ей будет? Если подавать заявление в 14 лет, то в дальнейшем можно будет вести дело, без участия родителей?

Какая ответственность предусмотрена за:

1. Избиение несовершеннолетнего (4 раза сильно избили ремнём, не родители).

2. Угрозы повторными избиениями.

3. Доведение до попытки суицида.

4. Угрозы оклеветать, избить или рассказать родителям о попытках суицида, если ребёнок расскажет родителям, что его били + получается скрытие от родителей того факта, что ребёнок пытался покончить с жизнью.

Все доказательства - скрины переписок нарушителя с несовершеннолетним (14 лет), голосовые сообщения со слезами и рассказами о случившемся, фото синяков, рассказ о попытке насмерть отравиться таблетками (обошлось сильным отравлением, но ребёнку даже не вызвали скорую) имеются.

Скажите пожалуйста, 11.06.2016 в адрес гражданина Н поступила угроза о поджеге имущества и угроза убийством от некого гражданина подьехавшего на авто. Гражданин Н позвонил в полицию, через пол часа приехал дежурный участковый и взял заявление от гражданина Н. Теперь прошла неделя, позвонили в дежурную часть узнать что было предпринято по этому заявлению. Сам участковый ответил что заявление от Н он и в глаза не видел. То есть заявление от Н просто потеряно. Что делать гражданину Н в данной ситуации?

Моему сыну 35 лет живет со мной и моей Мамой Ей 81 год. Постоянно пьет и практически не работает. За квартиру не платит. Часто бывают оскорбления с его стороны и дае кидается в драку. По дому ничего не делает вообще. Живет практически за нас счет. Мы оба пенсионеры. Квартира унас кооперативная. Сейчас в моей единоличной собственности. С его матерью мы не живем 15 лет, а официально разведены в ноябре 1996 года. За квартиру она тоже не платит. УШЛА ИЗ ДОМУ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. оба они зарегистрированы в моей квартире. Квартирабыла куплена во время совместного проживания. Дети к собственности отношения не имеют. Как мне их выписать из квартиры.

Я написала на своего парня заявление об избиении и угрозе жизни. На него завели 119 статью. После мы помирились и я написала заявление о примирении. Скажите, что ему грозит? Можно ли ему избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вынудили сделать явку с повинной под угрозами избиения и требуют возмещения ущерба в размене 100000 за пропавшее дизельное топливо, заставили написать расписку что выплачу данную сумму в течении 6 мес. Прошло больше 7 мес и организация подала иск в суд.

Могу ли я написать заявление на бывшего мужа если не сняты побои? Но есть свидетеили о неоднократном избиении, угрозах и т.д.

Скажите пожалуйста.. можно ли написать заявление если в квартиру мою незаконно через окно проник бывшей парень, с угрозами избиения?

Можно-ли выписать отца из квартиры, оформлена она на меня, братика и на него. В последнее время стал часто употреблять алкоголь, не контролирует свое поведение, угрожает избиением, не работает. Все оплачивает мама, он никак не хочет работать и не справляется с ролью отца. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации или может легче просто уйти от него? Спасибо.

У меня условная судимость по 2 статьям причинение вреда здоровья средней тяжести и угроза жизни попадают ли эти статьи под амнистию в этом году и как ее добиться.

Ситуация такая: жила в гражданским мужем, я выгнала (бил, издевался не смотря на то, что я беременная). Сейчас хочет вернуться, требует, что бы я его пустила жить в квартиру (хозяйка в квартире я) Я естественно, против.. Постоянно приходит скандалит, подлавливает меня на улице, угрожает, что сделает все, чтоб я не родила. А сегодня выкручивал руки. Не знаю что делать. Он не адекватный, мстительный, и вправду может что то мне сделать. И может ли онподать на отцовство (он мне заявил, что подаст в суд на отцовство)

Если написать в полицию, будет ли от этого толк?

Что делает если меня вынудили написать угрозу об избиений (но я не собирался этого делать написал от без исходности чтобы хоть как то напугать человека чтобы он перестал меня унижать, и обзывать матерными словами), и теперь на меня же, этот человек хочет написать заявление за угрозу, и взять с меня не малую сумму денек что мне делать в данной ситуаций?

Здравствуйте!

Парень, с которым раньше работали на одном предприятии, переодически звонит и оскорбляет. Говорит угрозы избиения. Что делать?

Звонки ночью, телефон выключить не могу, сначало было просто хулеганство, теперь угрозы избиения.

В 2000 под угрозой заставили пить жидкость, 2004 избили 2 раза, 2012 отняли земельный участок, жаловались в полицию полицейский не реагирует сейчас участковая закрыта по приказу руководителя. Меня не допускает на работу сб это нормально? Почему полицейские не передают протокол об устном заявлении в прокуратуру я работал кфх времени ходить нет. фермеров можно у нас унижать что ли. Чтобы заниматься этими делами мне нужно закрыться я закрылся и сейчас нет работы а полицейские не принимают меры что не могут передать в прокуратуру факт угрозы унижения побоев морального давления. Что у нас разрешена безнаказанность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение