Срок подачи заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела после нападения соседа - рекомендации адвокатов в СПб

• г. Санкт-Петербург

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Ответы на вопрос (1):

1. Срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет по такой категории дел два года.

2. Возбудит только в том случае, если будет определен средней тяжести вред здоровью.

3. Во время проведения проверки в акте медицинского освидетельствования (предварительно).

4. 5. Полиция обязана провести проверку и сообщить данные соседа.