Доступ к наследственной доле на автомобиль ограничен - что делать и куда обратиться?

• г. Симферополь

Пожалуйста что можно сделать нам в данной ситуации. Бывший муж погиб на сво. Получили документы на наследство доли сына 1/8 на машину. Так же есть законная супруга, дочь. В большей собственности теперь автомобиль принадлежит законной супруге погибшего. Моему сыну маленькая эта доля. Машиной пользоваться нам не дают, не дают доступа к ней вообще. Оформит она ее сейчас тоже на себя. Выкупить готова сына долю 1/8, но за копейки. Что нам делать в данной ситуации, куда обратиться? Можно ли нанести какие то ограничения на транспорт и где?, пока мой ребёнок тоже собственник хоть и малой доли, к тому же ему только 16 лет. Получается вроде и есть наследство и в то же время его нет. Моему ребёнку не дают даже увидеть эту машину.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд для раздела имущества, просите компенсацию за долю.

В судебном порядке разрешить данный спор с привлечением оценщика, так как предстоит экспертиза по оценке доли автомашины!

Подача в суд заявления для раздела наследственного имущества с обеспечительной мерой. Обращайтесь

Только через суд обяжите выкупить долю сына с выплатой соразмерной стоимости этой доли. Может то что вы называете "копейки" и есть фактическая стоимость 1/8 от стоимости ТС. Так подумайте, может и с иском обращаться не стоит, а стоит согласиться на предлагаемую сумму

Оценку для нотариуса она предоставила 706 тыс и с этой суммы хочет и нам заплатить за 1/8 доли. На самом деле машина стоит на сегодняшний день около миллиона рублей.