Как поступить в ситуации отключения электроэнергии из-за долга и невозможности физически его оплатить

• г. Сыктывкар

Я собственник квартира, сложилась ситуация отключения электроэнергии. Долг 7500.

Проживает со мной, мой малолетний сын. Свет, отключили без уведомления.

Объясняя тем, что уведовмляли бывшего собственника.

Отсрочку платежа, дают только в том случае, если я сейчас оплачу 3700. Пока не оплачу, включать не хотят. На данный момент, физически, оплатить не могу. Как поступить? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае целесообразно произвести оплату коммунальной услуги. Либо, обратиться к поставщику электроэнергии в письменной форме о рассрочке платежей, указав причину временного финансового затруднения. Часто поставщики идут на уступку.

Добрый день! Вы не должны оплачивать долги бывшего собственника. И отключение электроэнергии неправомерно. Обратитесь с жалобой в ГЖИ и прокуратуру.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что, что несовершеннолетний с вами проживает? Вас что освободили от оплаты за свет? Без оплаты, вам не подключат услугу, но если эт о долг бывшего собственника,-жалуйтесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ирина, из содержания Вашего вопроса не совсем понятно: в период владения Вами или предыдущим собственником сформировалась задолженность.

В случае, если задолженность сформировалась в период владения квартирой предыдущим собственником, Вам достаточно будет представить в энергопоставляющую организацию заявления об этом, с приложением Выписки из ЕГРН.