Можно ли обжаловать отдельно от решения суда определение и есть ли в этом смысл?

• г. Москва

Можно ли обжаловать отдельно от решения суда определение и есть ли в этом смысл? На судебном заседании обратился устно с ходатайством об истребовании доказательств и отложении рассмотрения дела для ознакомления с результатами изменений к строительной экспертизе. Судом в устной форме вынесено определение. Ходатайство частично удовлетворено. Мне дали час на ознакомление. Далее вынесено решение - в иске отказано.

Ответы на вопрос (3):

Данное определение возможно обжаловать только совместно с решением путем подачи АЖ.

В данном случае определение следует обжаловать совместно с подачей апелляционной жалобы. Суд дал вам возможность ознакомиться с заключением эксперта, но отказал в истребовании дополнительных доказательств, после чего вынес решение на основании решения эксперта. Обжаловать возможно только путем подачи апелляционной жалобы, подайте сначала краткую жалобу.

Добрый день. Вам нужно обжаловать решение совместно с определением суда. На строительно-техническую экспертизу можно подготовить рецензию. Подробно про рецензию читайте в моей статье Подробнее ➤