Права собственника квартиры - может ли пристав прийти по прописке и какая защита у владельца

• г. Прокопьевск

Сейчас смотрел выступления юриста Ильи Монарха он разказывал отаких случаях, может ли пристав придти попрописке но собственик этой квартиры другой человек и что собственик может отказать его пускать в эту квартиру и ему нечего небудет за это, что он имеет это полное право по закону, хоть тут прописан должник, почему я обратился к вам уточнится и услышить правду, потомушто одни юристы восновном говарят что они могут рридти и описать имущество которое там есть, но это имущество же непренодлежит должнику, а вы как думаите господа юристы, юрист Илия Монарх в этом правду говарит

Ответы на вопрос (2):

Если пришли приставы, то собственник жилого помещения может сообщить, что должник здесь только зарегистрирован, не проживает и его вещей/имущества здесь нет;

и можете не пускать никого в квартиру;

Аесли бывают случаи что должник проживает иногда по прописке, тогда как поступать с пристовами