Военный пенсионер не получил пенсию из-за ошибки в реквизитах - как наказать Пенсионный фонд и восстановить упущенные средства?

• г. Хабаровск

День добрый! Я являюсь военным пенсионером, в прошлом месяце не получил пенсию, причина указали реквизиты были указаны карты виза, но фактически 3 года пенсия выплачивалась на сбер книжку! Интересует вопрос как наказать, пенсионный фонд пенсия от погран службы! Месяц жил на накопления и пришлось оформить кредит и продать авто!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пенсию по линии погранслужбы выплачивает не Соцфонд, а Пенсионный отдел ФСБ и карту VISA в качестве накопителя не указывают, только МИР.

Выплаты на Сберкнижки пенсий военных пенсионеров сейчас вообще не производят, только на карту

С 1 июля 2021 все банки обязаны зачислять пенсию или социальные выплаты от Пенсионных органов только на карты национальной платёжной системы «Мир» или на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия. Это требования Федерального закона «О национальной платёжной системе».

Поскольку Вы вовремя не сделали распоряжение пенсия копится на Вашем лицевом счете

Думаю с авто это перебор. В целом направление верное-взыскать убытки с фонда. Решается задача в два приема-признание незаконными действий фонда и собственно взыскание убытков в том размере, который сможете доказать..