Возможно ли перенести исковые требования из судов общей юрисдикции в арбитражные?

• г. Краснодар

Может ли сторона гражданско правового спора в судах общей юрисдикции, отказавшись от исковых требований подать идентичные требования в суды другой подведомственности (арбитражный)?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! К сожалению, это невозможно. Подсудность как судов общей юрисдикции, так и арбитражных судов четко определена ГПК РФ и АПК РФ соответственно.