Как правильно подать заявление об уменьшении алиментов при недостатке дохода по третьему ребенку

• г. Самара

Как правильно подать заявление об уменьшение алиментов, если по одному решению оплата алиментов в твердой сумме на двоих детей в 0,5 прожиточного минимума, а по третьему ребенку 1/4 доли дохода, сумма по доходу плательщика с учетом всех получателей остается меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А какая госпошлина в данном случае будет?

Госпошлину не платите.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131 - 132 ГПК

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК