Можно ли поступить в МВД Если у дади судимость

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли поступить в МВД

Если у дади судимость

Ответы на вопрос (7):

Если у дяди, то можете

Здравствуйте, да можете, так как проверяют близких родственников маму, папу, сестру, брата.

Дядя не близкий родственник, но есть такая вероятность если фамилии одинаковые!

Добрый день!

Да, можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если после окончания проверки сотрудником, которому поручена организация ее проведения, составляется заключение и указываются сведения об отсутствии обстоятельств, препятствующих поступлению на службу, если то-то из сотрудников МВД даст личное поручительство за вас, что он ручается за соблюдение кандидатом ограничений и запретов, установленных для сотрудников Законом о службе и другими федеральными законами, то возможно вас отберут на службу в МВД.

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50

"Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

I. Отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации

**************

19.4. Собственноручно написанную автобиографию.

28. Сотрудником, которому поручена организация проведения проверки, составляется задание на проверку сведений, сообщенных кандидатом (рекомендуемый образец задания на проверку - приложение N 4 к настоящему Порядку).

29. Проверка проводится в отношении сведений о кандидате, его СУПРУГЕ, РОДИТЕЛЯХ, усыновителях, попечителях, детях, родных братьях и сестрах. Проверка включает в себя:

29.1. Проверку по учетам органов внутренних дел.

29.2. Проверку по учетам органов безопасности.

29.3. Проверку по месту жительства и (или) пребывания кандидата.

29.4. Проверку достоверности сообщенных кандидатом сведений через органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации (при необходимости).

30. Проверка по учетам органов внутренних дел осуществляется:

30.1. По оперативно-справочным учетам федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации" и информационных центров территориальных органов МВД России на региональном уровне.

30.2. По учетам территориальных органов МВД России на районном уровне.

30.3. По учетам Главного управления собственной безопасности МВД России.

30.4. По учетам подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделений по профилактике правонарушений, обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности и по вопросам миграции.

31. Проверка по оперативно-справочным учетам информационных центров территориальных органов МВД России на региональном уровне проводится на основании требований, направляемых в информационные центры территориальных органов МВД России на региональном уровне по месту рождения, а также по месту жительства и (или) пребывания кандидата. При изменении места жительства и (или) пребывания кандидата в последние пять лет требования направляются также по предыдущим местам жительства и (или) пребывания на территории Российской Федерации.

32. Проверка по учетам Главного управления собственной безопасности МВД России проводится в отношении кандидатов, ранее проходивших службу в органах внутренних дел, федеральную государственную гражданскую службу или работавших в системе МВД России.

32.1. Проверка по учетам подразделений, указанных в подпункте 30.4 настоящего Порядка, проводится с использованием специального программного обеспечения на базе единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России.

33. Проверка по учетам органов безопасности проводится путем направления запросов, подписанных руководителями (начальниками) органов, организаций, подразделений МВД России либо руководителями (начальниками) кадровых подразделений.

38. После окончания проверки сотрудником, которому поручена организация ее проведения, составляется заключение по результатам проверки сведений, сообщенных кандидатом (рекомендуемый образец заключения - приложение N 5 к настоящему Порядку). В заключении указываются сведения о наличии или отсутствии обстоятельств, препятствующих поступлению на службу.

II. Оформление личного поручительства

42. Личное поручительство при поступлении на службу в органы внутренних дел состоит в письменном обязательстве сотрудника в том, что он ручается за соблюдение кандидатом ограничений и запретов, установленных для сотрудников Законом о службе и другими федеральными законами.

43. Поручительство оформляется в целях укрепления служебной дисциплины и законности среди сотрудников, предупреждения происшествий и правонарушений с их участием, предотвращения возможности формирования коррупционных связей, устранения коррупционных рисков и улучшения качества отбора кандидатов.

44. Поручительство оформляется при назначении граждан на должности, указанные в приложении N 7 к настоящему Порядку.

45. Поручителями в органах внутренних дел могут выступать сотрудники, имеющие стаж службы не менее трех лет.

Приложение N 7

к Порядку организации прохождения

службы в органах внутренних дел

Российской Федерации

КАТЕГОРИИ

ДОЛЖНОСТЕЙ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА КОТОРЫЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ

ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО

Должности среднего и старшего начальствующего состава в подразделениях центрального аппарата МВД России, должности рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава в территориальных органах МВД России, образовательных (за исключением курсантов и слушателей), научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организациях системы МВД России, окружных управлениях материально-технического снабжения системы МВД России, загранаппарате МВД России и в иных организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел:

руководителей (начальников, командиров) всех уровней управления, их заместителей и помощников;

оперуполномоченных, следователей, дознавателей, экспертов, участковых уполномоченных полиции, оперативных дежурных (дежурных), специалистов, инструкторов, методистов, психологов, ревизоров, инженеров, референтов, бухгалтеров, юрисконсультов, саперов, техников, врачей, фельдшеров, инспекторов, воспитателей, государственных инспекторов безопасности дорожного движения (дорожного надзора) (всех наименований);

ответственных секретарей и их заместителей, ученых секретарей, редакторов и их заместителей, корреспондентов;

профессорско-преподавательского состава;

помощников участкового уполномоченного полиции, следователя, государственного инспектора безопасности дорожного движения, дежурного;

заведующих складами, секциями;

оружейных мастеров, старшин, контролеров КПП, секретарей (военно-врачебных комиссий медико-санитарных частей, центров психофизиологической диагностики медико-санитарных частей), водителей, механиков, полицейских (всех наименований).

Не влияет на вас.

С уважением.

Судимость у дяди, а не у поступающего. Возможно поступление на службу, учебное учреждение в МВД.