Договор купли-продажи с условием отсрочки платежа - дом, оставленный в наследство, будет куплен одним из братьев с обязательством возврата 2/3 стоимости в будущем

• г. Арсеньев

Родители оставили в нвследство дом на троих детей по завещанию. Два брата отказались от наследства в пользу сестры, с тем чтобы потом продать дом и разделить деньги. Один ио братьев прописан и проживает в доме и хочет оформить договор купли-продажи с условием, что 2/3 стоимости дома он вернет позже. Можно ли в договоре оговорить условие отсрочки платежа? Как правильно сформулировать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! можно в договоре прописать условие о рассрочке уплаты покупной стоимости или указать дату до которой должна быть оплачена та или иная сумма.

"можно ли в договоре оговорить условие отсрочки платежа?" Можно. Называется это -Договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа.