Не приходит исковое заявление по почте. По электронной почте тоже ничего нет. А судебный приказ был. Как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Не приходит исковое заявление по почте. По электронной почте тоже ничего нет. А судебный приказ был. Как быть?

Ответы на вопрос (11):

В чем вопрос? Вы ждете иск после отмены судебного приказа?

Я хочу гарантированно получить исковое заявление и информацию

о времени суда.

Можно отслеживать информацию на сайте судебного участка, если сумма долга меньше 50 тысяч, либо на сайте районного суда, если сумма больше 50 тысяч.

Добрый вечер! Вы отменили судебный приказ?

Нет сроки вышли.

Я хочу гарантированно получить исковое заявление и информацию

о времени суда.

Посмотрите на сайте суда информацию о назначении дела к разбирательству и изучите дело, заявив соответствующее ходатайство.

Если сроки вышли и вы не отменили судебный приказ, то об иске сейчас не может идти речи.

Если не отменили судебный приказ, то и иска не будет, т.к. приказ и есть исп. документ по которому взыщут долг.

Вы вправе отменить судебный приказ.

Здравствуйте, Вам следует направить в суд заявление о выдачи судебного приказа так как вы его не получили. Когда получите приказ отменяйте его и прилаживайте ходатайство о восстановлении срок.

Добрый день!

Отменять его надо, если даже его не получали.

Зайдите на сайт суда и проверьте информацию.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.