От первого брака дочь и во втором браке родились двойняшки.

• г. Южноуральск

У нас многодетная семья. От первого брака дочь и во втором браке родились двойняшки. У мужа от первого брака тоже ребёнок. И во втором браке его бывшая жена родила ещё двоих. Я подала на алименты и мне присудили 1/3 и первой жене он платит 1/4.Подали на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6.Но секретарь сказала, что могут не удовлетворить. Что нам нелатьЧтоб уменьшили размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно требованиям Семейного кодекса РФ алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 или 25% заработка, на двух детей - 1/3 или 33% или по 16,5% на каждого из двух детей, на троих детей - 1/2 или 50% - по общему правилу. Есть еще нормы в законе, которые,возможно,помогут Вашему ребенку или Вам улучшить материальное положение. Для более подробного ответа необходимо задать Вам ряд вопросов и получить от Вас ответы. Вам лучше обратиться за консультацией к адвокату или иному юристу, специализирующемуся в области семейного права. Удачи!