Отказ от ПТР и возможность проведения суда - нужно ли нанимать адвоката?

• г. Иркутск

Подали ходатайство на ПТР с колонии общего режима, незнаю, что там случилось, но брат ОТКАЗАЛСЯ от ПТР, скажите пожалуйста, состоится ли суд, если он уже назначен? И нужно ли нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужен вам адвокат, суд могут провести заочно

Ну во первых вам надо узнать точно что случилось и для этого сходить на так называемое посещение (свиданку) и уже исходя из полученной информации решать нужен ли адвокат или нет. Если суд назначен то конечно он будет. Касаемо ПТР-это Принудительные трудовые работы — это самостоятельный вид уголовного наказания, являющийся альтернативой лишению свободы. На ПТР может быть заменена лишь часть срока, по особо тяжким преступлениям — не более половины. При этом от 5% до 20% дохода осужденного уходит в пользу государства. После первого месяца ПТР заключенные самостоятельно обеспечивают себя одеждой и едой. Как правило, получают такие арестанты МРОТ. Тут уже сами думайте, может стоит его и уговорить на ПТР.

Спасибо большое за ответ!