Как разрешить проблему соседей оставивших материал на мой забор?

• г. Калининград

Соседи сложили остатки пиломатериала, металлопрофиль на мой забор, в результате повредили его. На неоднократные просьбы убрать - обещают, но не убирают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте Игорь Николаевич

Письменно направляйте по почте ценным письмом с описью вложения и сохраните чек, требование к соседу, о возмещении ущерба, причиненного вашему имуществу, по причине складирования пиломатериала, оценив ущерб на свое усмотрение.

__ В требование опишите в чем выражены нарушения в произвольной форме и в случае отказа, вы оставляете за собой право на обращение в суд согласно ст.131-132 ГПК РФ, ст.304 ГК РФ, ст.1064 ГК РФ. Возможно это его вразумит

Здравствуйте, сначала сфотографировать факт нарушения и повреждения вашего забора, письменно (почтой заказным письмом) предложить убрать и возместить ущерб.

Если не уберут и не возместят, то обращайтесь в суд с иском, ст. 131-132 ГПК Российской Федерации, ст. 1064 ГК РФ.

Ущерб необходимо оценить, вызвав оценщика.