Какой срок окончания голосования считать законным - 02.07 или 09.07?

• г. Омск

Какой срок окончания голосования считать законным? Если в уведомлении о голосования члена снт стоит срок до 02.07, а в бюллетени для голосования члена снт стоит срок 09.07

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Оксана!

В вашем случае руководствоваться необходимо бюллетенью для голосования в СНТ, поскольку она разрабатывается и утверждается правлением товарищества.

Что касается уведомления, оно имеет более "низкую" юридическую силу перед бюллетенью...

Добрый день

Голосование должно быть до даты указанной в уведомление.

Но если из позиции суда, то суд допускает законность даже при отсутствие этой даты вообще (Определение Верховного Суда РФ от 29 июля 2020 г. № 307-ЭС 20-9946).

Оксана, добрый день.

Голосование должно быть до даты указанной в уведомлении

С уважением, Дарья Алексеевна