Заголовок - Прошу исключить запись о матери из моего свидетельства о рождении

• г. Пермь

Как правильно написать в исковом заявлении о прекращении родства с мамой. "Прошу исключить запись о матери из моего свидетельства о рождении" или "прошу исключить мать из актовой записи моего свидетельства о рождении"?

Ответы на вопрос (6):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Добрый день, Андрей!

Правильным вариантом будет являться:

Прошу исключить (ФИО мамы) из актовой записи свидетельства о рождении (ваше ФИО)

Добрый день

Родство нельзя прекратить, можно оспорить отцовство (материнство) - Вы можете указать так "исключить материнство и внести изменения в запись).

Вы видимо уже совершеннолетний, раз самостоятельно такой иск подаете-так вот прежде чем подать-давайте вы изложите все обстоятельства, может и в суд не нужно идти вообщее.

Подобный иск не имеет перспектив, если мать биологическая, оказ от кровного родства не предусмотрен законом

Никак. Таких исков не существует.

Никак. Ваш иск не примут в суде.