Исправление записи о мощности двигателя Тойота Приус гибрид в кузове 20

• г. Краснодар

У моей дочери тойота приус гибрид в кузове 20. Двигатель 1500 см 3. При постановке на учет записали мощность двигателя 105 лс. в технических характеристиках такой двигатель на гибридах 76 лс. Как внести исправления?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Николай!

В вашем случае необходимо прежде всего обратиться с письменным заявлением в отделение ГИБДД.

При обнаружении ошибки вы обращаетесь в ГИБДД с просьбой ее исправить. В соответствии с Федеральным законом № 283-ФЗ от 3 августа 2018 года (а конкретно — пунктом 4 статьи 11) неточность должна быть устранена в течение трех дней, после чего вы получите на руки новый документ.

Совершенно неважно, где именно зарегистрирован автомобиль и в каком подразделении ГИБДД допущена ошибка — руководствуясь Административным регламентом МВД (пункт 161), заявление на исправление вы можете подать в любое отделение Госавтоинспекции.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, необходимо обжаловать отказ в судебном порядке.