Инцидент в магазине - забыл оплатить товар, возникает обвинение в краже

• г. Санкт-Петербург

Я пошёл в магазин за покупками набрал товара часть клал в сумку часть в корзинку чтоб непачкать товар так как брал овощи, на кассе самообслуживания оплатил товар тот что был в карзине и забыл оплатить товар с сумки меня тормознул сотрудник магазина и сказал предьявить содержимое сумки на что я ему отказал и вспомнил про неоплаченый товар и сказал что я забыл его оплатить но он закричал что я украл товар и схватился за сумку, я забрал пакет с оплпченым товаром бросил в его руках сумку и ушёл, из магазина я с товаром невышел, что мне за это будет я переживаю что меня обвенят в краже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Денис!

В вашем случае Вам могут предъявить обвинение в покушение на совершение преступления, ч.3 ст. 30 УК РФ.

В следствии чего Вам необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы в случае вызова Вас в правоохранительные органы, вы не "наговорили" на себя лишнего!

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам

Вас не обвинят в краже, раз не было полиции и товар был оставлен, Денис.