Как юридически вызвать истца в суд в случае его страдания деменцией и представления заявления третьими лицами

• г. Нижний Новгород

Истец страдает дименцией от его имени подали заявление третьи лица. В суде якобы от него выступает адвокат мы неоднократно заявляли об этом. Судья говорит, что ему не обязательно присутствовать от его имени действует адвокат. Как быть в данной ситуации как юридически хотя бы вызвать истца в суд.

Ответы на вопрос (7):

Вам правильно ответил суд. Невозможно обязать истца явиться в судебное заседание.

Ну и,что юридически фармализм как добиться справедливости каждый человек может пользуясь невменяемостью другого как то его подпоить, уговорить что бы тот подписал иск. А дальше что?

Здравствуйте, если в суде присутствует адвокат, то как-то вызвать истца не получится, суд в данном случае прав.

Мало ли что Вам хочется. Граждане вправе вести дела в суде лично, или через своих представителей. Поэтому Ваше желание неосуществимо, оно не основано на законе.

Вы никого вызвать в суд не можете.

Можете только подать в суд.

Здравствуйте, Надежда. Стороны (в т.ч. истцы) вправе участвовать в гражданском деле, как лично, так и через представителей. Если истец не желает являться в судебное заседание, правовых способов принудить его к этому - нет.

Если адвокат действует против фактических интересов истца, то используйте это направление для возражений.

В иных случаях все законно. Предположу, что спор квартирный и вы хотите отжать недвижимость сейчас, после кончины.