Суд отклонил ходатайство о вызове истца, несмотря на неготовность его представителя отвечать на вопросы

• г. Ставрополь

В суде идет раздел имущества, третье лицо подало исковое заявление, цена вопроса 3,5 мл рублей. Я прошу судью вызвать в суд истца, который претендует на имущество. В суде присутствует его представитель который не может ответить ни на один вопрос, отвечает предположениями. В суд представлен поддельный документ по которому он и подал иск претендуя на 3,5 рублей. Судья защищает его так рьяно и говорит, что не имеет право вызвать его в суд без его согласия, отклонил мое ходатайство о вызове его в суд, как незаконное, хотя я обоснованно говорю, что представитель не может ответить ни на один вопрос, но судья игнорирует и говорит и что, он имеет право не являться в суд, а я не имею его вызвать потому что не имею такого права. Скажите пожалуйста имеет ли судья вызвать истца в суд если его представитель не может ответить ни на один мой вопрос в суде?

Ответы на вопрос (3):

Это право истца не ходить в судебные заседания и иметь представителя. Может вообще и представителя не направлять в суд, а написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Это право, а не обязанность судьи, поскольку есть представитель истца законный. В случае если считаете, что представлены поддельные документы, заявите ходатайство о проведении экспертизы. Обратитесь за помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Истец имеет право не ходить в судебные заседания, даже представителя имеет право не нанимать, просто напишет заявление, что просит рассмотреть без него дело.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года идут суды по разделу имущества между мной и бывшим супругом, в этом деле есть третье лицо заявившее свои требования. Цена спора 3,5 мил рублей. А именно представоен предварительный договор между ним и моим бывшим супругом, что якобы наш дом был построин за дентги этого человека. Документы поступили через канцелярию, оригиналов никто никогда не видел, но копии в деле заверены судьей. На мои ходатайства обозреть оригиналы судья отвечает, что это мои проблемы, что я их не видела. На ходатайство пригласить этого участника в суд, судья защищает его и говорит у него есть право не являться в суд и я говорит не имею такого права вызвать его в суд, назначить экспертизу этих документов вынес определение отказать! Так как документы находятся в следственном комитете, судья их истребовал, но вскрывать конверты не стал сказал не имею права, а зачем их было вообще тогда запрашивать в суд, где логика, если я не смогла их увидеть. Скажите правомерны ли действия судьи? Если я не видела оригиналов, не смогла назначить независимую экспертизу, сможет ли судья в своем решении ссылаться на эти документы?

Отец моего ребенка подал иск о расторжении нотариального соглашения. Но сам не присутствует, вместо него присутствует его представитель. Одобрит ли судья моё ходатайство о присутствии исца на судебном заседание? Так как есть вопросы на которые может ответить только истец.

Бывшая жена (истец) подала на раздел имущества, который длится уже более полугода. За это время она неоднократно переписывала исковые заявления меняя свои требования по разделу.

Вопрос 1: сколько раз можно "переписывать" исковое заявление в рамках одного дела?

Во время последнего судебного заседания (2.12.2003) она опять, прямо в зале суда, отдала судье очередное "переписанное" исковое заявление. Ознакомившись с ним (копию дали и мне), судья попросил исца написать (под его диктовку) отказ от части имущественных требований (которые были заявлены в прошлых исковых заявлениях). И "суд удалился на совещание" (ответчику т.е. мне, даже на дали ознакомиться с написанным) .

После "совещания" судья полностью удовлетворил все требования которые были предъявлениы в последнем исковом заявлении.

Вопрос 2: Имеет ли право судья диктовать что-либо Исцу и правомерно ли вообще было решение судьи (с "новым" исковым заявлением даже не смог ознакомиться мой адвокат)?

P.S. В зале суда были судья, истец, ответчик и секретарь.

Вопрос такой: Жена подала мировому судье иск о разводе. Я сейчас подал встречный иск о разделе имущества. Иск около 1 млн. руб. Может ли судья вынести решение о разводе без раздела имущества?

Спасибо!

Председатель краевого суда дал ответ на мою жалобу на судью который по моему мнению нарушает мои права, я сослалась на ауди запись заседания где судья направляет своими вопросами как правильно ответить другой стороне и к тому же употребляет уменьшительно ласкательные слова-говорит может вы продаете яички?, а ей отвечают-своих хватает! И судья улыбается и никак не реагирует. Так вот председатель суда дал ответ в котором сказано, что я написала свои заявления чтобы подорвать авторитет судьи! Скажите прав ли в своем ответе председатель суда давая оценку моему заявлению? И как обжаловать ответ? К тому же на мою просьбу приобщить в дело мою жалобу поданную ранее и ответ этого же председателя суда, что нашло подтверждение, что суъдья нарушил мои права и судье строго указано на это. председатель дает ответ, что никто не имеет право вмешиваться в судопроизводство. Т есть выходит моя жалоба и ответ председателя суда судья убрала из дела и председатель суда отвечает что это право судьи? Верно ли это?

Муж подал иск на разврд, в котором указал, что семейные отношения прекратились более года назад (что является неправдой). Вопросы о воспитании ребенка и о разделе имущества отсутствуют. Но у нас есть совместно-нажитое имущество: машина и земельный участок, которые оформлены на мужа. Документы на имущество все у меня. Я хочу подать иск на раздел имущества, т.к. он на мировую не идет, и в исковом заявлении указал, что вопросов по имуществу нет, также хочу нанять представителя, который будет вести дело в суде. Вопрос: может ли ответчик (муж) по моему заявлению в суд возместить мне расходы на представителя, госпошлину, исковое заявление. Какое решение как правило принимает суд по этому вопросу. Сумма примерно может составить 20-25.000 руб. Нужно ли доказывать, что муж на мировую не хотел идти и какие доказательства можно предоставить.

Спасибо за ответ!

Мой отчим получил квартиру по программе обеспечения военнослужащих. Он ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны он и его бывшая жена. Сейчас речь идет о разделе имущества. Несколько недель назад состоялся суд, в котором судья принял решение о разделе лицевого счета. Интересно вот что: Бывшая жена отчима подала заявление на раздел имущества в суд за пару дней до вступление в силу закона о запрете раздела л\с. Вопрос: Насколько провомощно было решение судьи?

Отчим подал кассационную жалобу. Еще вопрос: На что он может расчитывать в случае положительного или отрицательного решения следующего суда?. Как будет делится имущество в том или ином случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня банк подал в суд иск за долг по кредиту. На заседании суда я подала заявление с просьбой в иске истцу отказать, так как истец пропустил срок исковой давности. Так как представитель истца на суде не присуствовал, судья отложил заседание суда для того, чтобы он направил мое заявление истцу для ознакомления. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Подал на развод без претензий к супруге в суд 7 месяцев назад. Жена подала встречный иск на раздел имущества. Иск составлен так, что можно затягивать дело хоть еще целый год и нельзя решить вопрос мирно. Шантажирует тем, что не даст развод. Как развестись? Имеет ли право судья не разводить, а ждать пока поделится по суду имущество?

У председателя ЖСК закончились полномочия. Он подал заявление исковое в суд через представителя, договор с которым не имеет права подписывать. Не представил учредительные документы, выписку из егрюл 2009 г, не заверенную налоговым органом. Судья приняла иск. Какие мои действия: жалоба на судью, отвод судье или? Перед ней трое судей иск не приняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение