Суд отклонил ходатайство о вызове истца, несмотря на неготовность его представителя отвечать на вопросы

• г. Ставрополь

В суде идет раздел имущества, третье лицо подало исковое заявление, цена вопроса 3,5 мл рублей. Я прошу судью вызвать в суд истца, который претендует на имущество. В суде присутствует его представитель который не может ответить ни на один вопрос, отвечает предположениями. В суд представлен поддельный документ по которому он и подал иск претендуя на 3,5 рублей. Судья защищает его так рьяно и говорит, что не имеет право вызвать его в суд без его согласия, отклонил мое ходатайство о вызове его в суд, как незаконное, хотя я обоснованно говорю, что представитель не может ответить ни на один вопрос, но судья игнорирует и говорит и что, он имеет право не являться в суд, а я не имею его вызвать потому что не имею такого права. Скажите пожалуйста имеет ли судья вызвать истца в суд если его представитель не может ответить ни на один мой вопрос в суде?

Ответы на вопрос (3):

Это право истца не ходить в судебные заседания и иметь представителя. Может вообще и представителя не направлять в суд, а написать заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Это право, а не обязанность судьи, поскольку есть представитель истца законный. В случае если считаете, что представлены поддельные документы, заявите ходатайство о проведении экспертизы. Обратитесь за помощью юриста.

Истец имеет право не ходить в судебные заседания, даже представителя имеет право не нанимать, просто напишет заявление, что просит рассмотреть без него дело.