Судья требует нотариально оформленные доверенности при представлении интересов собственников многоквартирного дома

• г. Сочи

Многоквартирный дом выбрал три человека уполномоченных представлять интересы собственников дома. Мы подали в суд на администрацию города. Двое из трёх уполномоченных работают, третий не работает. Работающие уполномоченные представили доверенности, подписанные их работодателями на ведение судебных дел третьему уполномоченному, представлять интересы собственников дома. Судья не принимает такие доверенности, просит доверенности нотариально оформленные. Представители администрации и коммерческой структуры так же представили доверенности, подписанные их работодателем. Правомерно ли что судья требует нотариально оформленные доверенности?

Спасибо. Антон.

Ответы на вопрос (1):

Антон! Необходимы нотариальные доверенности.