Какое жилье положено собственнику, если его дом признан непригодным для проживания, и как это регламентируется законом?

• г. Светогорск

Дом признан непригодным для проживания, какое жилье будет предоставленно собственнику и в каким законом это регламентируется? Где-то читала, что собственнику по закону положена квартира такого же метража, что и была у него в собственности, а нанемателю метраж зависит от количества прописанных человек. Этто правомерно? Не могу найти где это видела!

Ответы на вопрос (2):

ст83-89 ЖК рФ. В любом случае только равноценное жилье. на всех.

Хочется уточнить вопрос: какое жилье предоставят СОБСТВЕННИКУ квартиры! Про нанимателей вс понятно, квартиры муниципальные и закон их защищает! А не понятны права СОБСТВЕННИКОВ. Взаное ничего конкретного нет. Будет ли предоставленны им квартиры или выплаты по оценки, а это настолько малые деньги, что становиться грусно.