Скажите, пожалуйста. Если ребёнку 17 лет, он официально числится самозанятым. Может ли он бросить школу и не учится в 9 классе?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет не может, самозанятость не мешает получения образования.

Ждать 18 лет?

Просто окончить 9 классов, и получить аттестат.

Закончить 9 классов всё же необходимо, а дальше сам решает свою судьбу.

Наличие 9 классов носит обязательный характер, иначе штраф родителям.