Условия приостановления ип по гражданскому делу при подаче ходатайства о восстановлении срока апелляции

• г. Санкт-Петербург

Суд сразу приостанавливает ип по гражданскому делу, если подаётся ходатайство о восстановлении срока апелляции+сама апелляция, или только после решения по ходатайству.

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Не приостановит (правомочий пока нет);

решение принимается только после отмены решения суда;

Спросить
Пожаловаться

Разве...? пока идёт апелляция решения нет...

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство рассматривается, а затем уже принимается решение по приостановке или нет действующего ИП.

Спросить
Пожаловаться

Опять же-если идёт апелляция, то решения суда пока нет, какое может быть ип?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Вы правы, однако исполнителе производство не приостанавливается автоматически, только на основании подачи апелляционной жалобы и ходатайства о восстановлении пропущеного срока. Если срок на подачу апелляционной жалобы восстановлен, то у заявителя появляются основания заявлять ходатайство о приостановлении исполнительного производства, так как в случае отмены решения суда или его частичного изменения, исполнительное производство подлежит прекращению.

Спросить
Пожаловаться

Исп. документ выдан, в производство приставам запущен и как вы будете решать вопросы? Подумали?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Приостановление исполнения судебного акта и исполнительного производства

30. Если по истечении срока на подачу апелляционной жалобы судом первой инстанции выдан исполнительный лист на принудительное исполнение решения, а впоследствии по предусмотренным законом основаниям апелляционная жалоба на данное решение принята к производству, то суд апелляционной инстанции вправе приостановить исполнение такого судебного акта (для судов общей юрисдикции: по делам, рассматриваемым в порядке административного судопроизводства, - на основании части 1 статьи 306 КАС РФ, по делам, рассматриваемым в порядке гражданского судопроизводства, - по аналогии закона применительно к части 1 статьи 306 КАС РФ; для арбитражных судов - на основании статьи 265.1 АПК РФ).

Порядок приостановления исполнительного производства, установленный статьей 440 ГПК РФ, статьей 359 КАС РФ и статьей 327 АПК РФ, в данном случае не применяется.

В случае, когда решение суда первой инстанции, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено или изменено полностью или в части судом апелляционной инстанции, то по смыслу пункта 4 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве возбужденное по указанному исполнительному листу исполнительное производство подлежит прекращению судебным приставом-исполнителем в отмененной или измененной части.

При оставлении судом апелляционной инстанции обжалованного судебного акта без изменения новый исполнительный лист не выдается; исполнение соответствующего судебного акта осуществляется на основании ранее выданного исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи апелляции на решение арбитражного суда истек 11 февраля, во время моего нахождения на больничном. Больничный закрыт 13 февраля (ковид). Каков срок подачи ходатайства о восстановлении срока.

Если определение суда не было получено, можно сразу подать ходатайство о восстановлении срока подачи аппеляции и саму аппеляцию?

Решение районного суда по гр. делу не вступило в законную силу в связи с обжалованием ответчика, я истец хочу подать апелляцию на несогласии в части решения суда.

Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?

Куда подать жалобу на отказ двадцатого арбитражного апелляционного суда в удовлетворении ходатайства ИП о восстановлении срока подачи апел. Жалобы на решение Арбитражного суда Брянской области. Причина пропуска была указана не получение судебного уведомления, в связи с отсутствием по месту регистрации ИП (проживанием в др. населенной местности) и невозможностью посещения места регистрации из-за пандении и введенного ограничения передвижения из-за режима повышенной готовности, что соответствует п.15 Постановления Пленума Верховного суда РФ №12 от 30.06.2020. И чем доказать, что на момент пандемии ИП находился в Московской области.

Было судебное заседание, рассмотрено без ответчика (махинации истца, указал неверный адрес, Ответчик не знал). Дело вела судья "Р". Ответчик узнал поздно, подал апелляцию и ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции. Ходатайство рассматривать та же судья "Р". Имеет ли право решать такой вопрос тот же судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пропущен срок для подачи апелляции по гражданскому делу, ходатайство на восстановление аппеляцион. Срока было

поддано в суд, но причина указана не уважительная, возможен отказ. В таком случае можно подать заявление в кассационный суд и будет ли толк?

На 05.09.2016 г назначен суд о восстановлении срока подачи апелляции на решение суда. Нахождение в больнице будет считаться уважительной причиной?

Каким образом можно уведомить суд и представить доказательство (через официальный сайт суда) и предупредить суд, что я не могу присутствовать на суде (суд находится в другом городе) и как это сделать?

Решение суда вступило в законную силу. Что нужно писать апелляцию и заявление о восстановлении срока подачи апелляции или должны писать уже сразу кассационную жалобу? Причина не написания апелляции в течении месяца явилось то, что суд выдал решение лишь после месячного срока для подачи апелляции, хотя и писали об этом не один раз заявления. И еще, при этом нарушил срок-7 сент было решение в окончательной форме, а в законную силу вступил уже 5 октября, а должен по закону-с 8 октября.

Возможно ли в апеляционной жалобе просить о восстановлении срока подачи апеляции или это нужно делать отдельным заявлением?

Скажите, пожалуйста, если обжалуется вступившее в законную силу решение с восстановлением срока подачи апелляции, решение остаётся

в силе и его надо исполнять пока идёт апелляция?

В течении длительного времени не нахожусь на территории России. Пользуясь тем, что меня нет в России на меня подали в суд, суд прошел без моего участия, естесственно не мою пользу, повесток в суд я не получала и узнала обо всем этом только после и совершенно случайно. Суд прошел в ноябре. На данный момент я уже подготовила документы о том что находилась и нахожусь в данный момент за границей, перевела и заверила их в нашем Посольстве. Понимаю что надо восстанавливать срок подачи жалобы на решение суда, но находясь эдесь не представляю как это сделать, не знаю как написать правильно ходатайство. В данный момент возможности поехать в Россию, обратиться за услугами к платным адвокатам у меня нет. Как и что я могу сделать? Допустим, что я смогу приехать только в мае, буду ли я иметь право на подачу ходатайства о восстановлении срока или уже будет поздно. Пожалуйста помогите!

Я ответчик. Суды первой и апелляционной инстанции не восстановили срок на подачу апелляционной жалобы по уважительной причине (тяжёлое заболевание родственника и уход за ним). Как подать частную жалобу в кассационный суд об восстановлении срока и заявление об приостановлении апелляции (истца).

На решение АС апелляционной на 1-н. На оглашении решения не присутствовал ни кто с нашей стороны, решение по почте получено, после его изготовления в окончательной форме, получено спустя 15 дней. В настоящее время собираюсь восстанавливать.

Вопрос: имеется ли практика ВАС, либо иной нормативный документ, в котором предусмотрена, ситуация (приблизительно), - ввиду того, что законодателем гарантированно время - 30 дней, причина пропуска а,в связи с поступлением решения намного позже его изготовления, является уважительной, т.к. я был ограничен (не по своей воле) в 30 дневном е.

В Москве в Перовский суд подан иск по гражданскому делу с приложениями. Один документ довез с сопроводительным письмом через канцелярию суда. На заседании этот документ не упоминался. В иске отказано. Могу ли я в апелляционной инстанции ссылаться на этот документ?

Спасибо.

При подаче апелляции по гражданскому делу от имени обоих супругов как оплатить госпошлину? Одним платежом 150 руб, два платежа по 75 руб, или два платежа по 150 руб.

Если я являюсь доверенным лицом, при подаче аппеляции по гражданскому делу, писать от своего лица, или от лица доверителя?

Мотивированное решение по гражданскому делу вынесено 24.12.16. На заседании 23.12.16 объявили, что срок его изготовления 29.12.16 и срок обжалования 1 месяц со дня его получения. 29.12.16 забрала, как представитель ответчика по доверенности по совету юриста решение под расписку. Суд направил ответчику копию по почте с сопроводительным письмом от 28.12.16. На письме штамп 10.01.17. Юрист отказался от ведения дела 30.01.17. Апелляция подана самостоятельно 30.01.16 (28 и 29.01.17 - выходные). Надо ли ходатайствовать о восстановлении срока подачи апелляции? Чем аргументировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение