Если при подаче в суд на банкротство не указать один из кредитов то спишется ли оно при банкротстве остальных долгов?

• г. Казань

Если при подаче в суд на банкротство не указать один из кредитов то спишется ли оно при банкротстве остальных долгов?

Ответы на вопрос (5):

Не спишется данный кредит - недобросовестных должников закон лишает права на списание долгов (ч. 4 ст. 213.28 Закона о банкротстве)

Доброе утро!

Желательно указывайте всех кредиторов.

А если не помните, то закажите кредитный отчёт из БКИ. В нём будут указаны все кредиторы.

Вот их и указывайте.

Судебная практика разная-кто-то списывает неуказанные долги, а кто-то нет.

Суд в определении о завершении процедуры банкротства часто указывает, что должник освобождается от всех обязательств, даже не указанных в заявлении.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы видимо не поняли смысл банкротства и его порядок. Не заявили кредитора в иске, то его и не будут рассматривать в суде, и соответственно его долг не спишут.

Здравствуйте. Необходимо понимать кто кредитор. Если это юридическое лицо, то да. Если физическое, то тут все не так просто. Процедуру банкротсва могут возобновить и после ее завершения, если станет известно, что вы скрыли от кредитора, что проходите процедуру банкротства. Но в целом в такой ситуации очень много если.

Здравствуйте

Если банкротитесь через суд, то спишется.

Если через МФЦ, то нет.